Сенсонет – автоматизация учета электричества

Сенсонет – автоматизация учета электричества для садово-парковых хозяйств, включая автоматизацию в общих сетях электроснабжения, автоматизацию управления насосными станциями, автоматизация сбора и хранения данных о состоянии энергетических объектов и сетей от приборов и оборудования, установку биллинговых систем, использование цифровых каналов связи и т. д.
— разработка и внедрение алгоритмов и систем для автоматизированной диспетчеризации объектов и систем.
Система энергоснабжения объекта – комплекс организационных и технических мероприятий, осуществляемых для обеспечения возможности осуществления потребления электроэнергии от энергосистемы, а также сдачи, приема и распределения электроэнергии в процессе работы объекта. Создание системы энергоснабжения — это ответственное мероприятие, рассчитываемое на долгосрочную перспективу и требующее ответственного подхода с учетом взаимозависимости в данной системе материально-технических, информационных и кадровых ресурсов.
Программа «Энергосеть» содержит систему диспетчеризации, управления объектами электросетевого хозяйства, автоматизированное рабочее место диспетчера, телефонные номера и номера DTMF-коммутаторов, SMS-коммуникации по протоколу Modbus RTU, функциональные возможности поддержки отчетности для руководителей, удобного просмотра и управления данными на узлах учета, а так же данные о потребителях электроэнергии.
Подсистема сбора данных позволяет получить подробную информацию по показателям состояния систем электроснабжения и учета электроэнергии на объектах отрасли:
— информация о потребителе на узле учета;
— нагрузка на сеть;
Основные возможности системы:
• возможность контроля состояния оборудования и приборов учета; • ведение архива данных по показателям (номерам) приборов; • проверка показателей на неточность и топология системы; • создание отчетов, которыми могут воспользоваться пользователи; • автоматическая регистрация событий, произошедших с прибором учета в соответствии с Правилами устройства электроустановок (ПУЭ) и ГОСТ.
Программный комплекс «Энергетик-СК» (система диспетчеризции объектов энергетики и связи) предназначен для сбора и обработки данных, поступающих от приборов учета электроэнергии:
Для обеспечения автоматического сбора и ведения справочной информации на объектах электросетей, а именно:
1. Обслуживание и ремонт приборов учета.
2. Обследование состояния учета и документации.
3. Ведение базы данных по приборам учета. 4. Мониторинг состояния оборудования.
5. Привязка режимов приборов к программам для работы.
Основные преимущества «Энерго-СК»:
• удобное программное обеспечение (система навигации, поиск информации по прибору учета, просмотр данных в графическом виде, анализ параметров);

Оцените статью