Проблемы оздоровления малых городов

Проблемы оздоровления малых городов и весей через воссоздание и развитие утраченного исторического наследия, ознакомление подрастающего поколения с духовным наследием предков, развитие интереса к чтению, самопознанию и саморазвитию – основные задачи, поставленные руководством страны в Доктрине информационной безопасности России.
В этом году на основании поступающих заявок «Ученическое сообщество будущего» реализует программу «Школа гражданской активности», результатом которой должно стать пробуждение самосознания, интереса и уважения к истории своей страны, к нашей земле, к своему государству и народу.
Помимо этого будет продолжено изучение родного края и краеведение, а также повышение уровня информированности учащихся о духовных ценностях, о вкладе предков в развитие России. Активисты инициативной группы под руководством Олега Наумова проводят мероприятия по внедрению патриотического воспитания в учебные предметы начальной школы в детских садах.
«Школа Гражданской Активности» — это большое и интересное событие. Становление личности каждого члена инициативной общественной группы станет еще одним шагом на пути по главному проспекту областного центра – проспекту имени Ленина. Интересное мероприятие, в котором дети и подростки могут совмещать полезное и интересное, творческое и полезное, эффективное и творческое. Почувствовать себя полезными, а не пассивными наблюдателями, найти друзей, открыть свои таланты, реализовать свои проекты и задумки, а может быть и идеи.
Реализация проекта способствует духовно-нравственному и гражданскому воспитанию подрастающего подрастающего населения, повышению уровня социальной активности детей, подростков и молодежи, а так же сохранению и развитию уникального исторического и культурного наследия России.

Оцените статью