Незаконные ТСЖ

Незаконные ТСЖ в Бердске, Бердском районе и их сотрудники
За 2014 год было проведено 5 проверок ТСЖ по исполнению выданных предписаний.
По сравнению с 2013 годом, количество проверок увеличилось на 25 % (к 2013 году было проведено 4 проверки). К числу нарушений, выявленных при осуществлении контрольных мероприятий, относятся:
— ненадлежащее исполнение ТСЖ условий членства в СРО, — отсутствие у ТСЖ утвержденного в установленном порядке Положения о членстве в ТСЖ, — нарушение в проведении общих собраний членов ТСЖ (участие посторонних лиц, не соответствующих требованиям закона, заочное голосование); — наличие в ТСН на многоквартирном доме здания, не отвечающего установленным требованиям; — не соблюдение ТСЖ действующего законодательства при выполнении своих функций.
Количество нарушений за 2014 год по сравнению с 2012 годом увеличилось на 9 %.
Организация текущего контроля в ТСХ No 1. За нарушение требований законодательства об отходах производства и потребления, а так же соблюдения требований санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений в общем количестве проверенных ТСХ допущено два нарушения. На контроле остается два нарушения, в отношении которых вынесено решение о приостановлении деятельности.
В адрес ТСЖ No 1 рассмотрено шесть коллективных обращений. В целях устранения нарушений выдано 10 предписаний, в том числе: два – по устранению нарушений в сфере деятельности ТСЖ и его членов, шесть – по ненадёжной работе контрольно-кассовой техники.
ОрганизацииТовариществаХозяевЖилищ No2 и No3. За 2014 года были проведены 5 проверок.
Выявлено 7 нарушений. На контроль принимаются 2 нарушения, на контроле остается 1 нарушение.
Организация контроля за соблюдением гражданами, проживающими в многоквартирных домах, Правил регистрации и снятия граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. За год было выявлено 8 нарушений.
На контроле остаются 4 нарушения, возбуждено 1 административное дело.
За год выдано 3 предписания. По одному из предписаний устранены нарушения.
Техническая эксплуатация жилого фонда No3
Организация надзора за безопасной эксплуатацией внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.
Контрольное мероприятие проведено в отношении ООО «Саяно-Шушенская сбытовая компания».
На проверку было представлено 12 материалов. По результатам проверки нарушения установлены в отношении пяти организаций. На 1.06.2015 задолженность организаций перед ОАО «Газпром газораспределение Томск» составляет 694,6 тыс. рублей.
Составлена справка по результата

Оцените статью