Анализ данных по жузовой принадлежности казахов

Анализ данных по жузовой принадлежности казахов в XX веке и современных этноконфессиональных групп, размещенных на официальном сайте Внешней службы Казахстана (http://kazakhstan.info).

Конечно, есть все основания считать, что с началом «независимости» положение в Казахстане стало ухудшаться. Но не «плевать» ли на экономику и социальные вопросы, когда государство, в сущности, уничтожает своих собственных граждан?

Выход из сложившейся ситуации видится только один начать формирование новых независимых государств на территории Казахстана с установления там полноценных и признанных всем мировым сообществом народовластия и прав человека.
На национально-государственном уровне необходима «стратегия подъема» исламского возрождения в Казахстане, которая позволит решить сразу несколько задач: преодолеть «анти-духовные стереотипы», создать благоприятные условия для приобретения новых сил в обществе, а также осуществить подлинно общенародный учет всех представителей каждой национальности, проживающих в стране и на ее территории.

Нужно осознать, что не существует независимости и независимости этнических групп. Независимость государства может быть только всеобъемлющей и прочной.
И только тогда, когда будет обеспечена реальная национальная независимость, а не декларированная государством, возможно освобождение казахов и других народов из-под незыблемого гнета авторитарных и бесконтрольных, алчных, чаще всего криминальных, государственных властей.
Я не хочу использовать термин «исламский фактор» в качестве синонима репрессий против ислама и использования этой религии в политических целях.
Подлинным же и зримым проявлением религиозной «свободы и независимости» является духовное возрождение в Казахстане.
Именно этому вопросу и будет посвящена будущая серия статей на сайте «KazakhArrests».
К настоящему времени мы имеем следующие результаты.
В течение 2015 года по заказу исследователей Института истории и этнологии была создана национальна карта этнических районов Казахстана, на которой обозначены все ныне живущие народы.
Установлено, что ныне существующие этнические группы значительно различаются по своему географическому положению и по численности их представителей.
Сравнительные данные по национальному составу, а тем более по расовому признаку, в ряде случаев являются недостаточно достоверными.
Национальная и этническая карты устарели, и их необходимо обновить.
Исследовательский центр «Акрамад» по заказу АО «Институт истории им. Ш. Марджани АН РТ» провел исследование о численности народов в России.
Так вот, оказывается, что, например, русских в нашей стран

Оцените статью